Безопасные окна. Рекомендации для родителей.

111

Дорогие друзья!!!

В связи с наступлением жары, повышением температуры воздуха выше климатической нормы в городе отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окон многоэтажных домов малолетних детей от 1 года до 6 лет. Дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждения внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи…..

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и опираясь на москитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

При этом, подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Обратите внимание и изучите памятки, представленные ниже, которые помогут Вам правильно обезопасить окна для пользования детьми. А также ознакомиться с правилами поведения на воде и порядком действий в случае опасности.

Предыдущая статьяВсероссийская перепись населения
Следующая статьяГТО в детском саду № 124