12 февраля стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022», которая под своими знамёнами уже 40 лет собирает всех любителей лыжного спорта.
Невский район, как и несколько последних лет поддержал инициативу и в парке Есенина на старт вышло около 500 участников забега: жителей и гостей Невского района?

▶Старт мероприятию дали директор Центра спорта Невского района Дмитрий Тучков, представитель главы администрации Невского района по делам молодежи, председатель районного Молодежного совета Альмира Зиннурова и депутат Государственной Думы Михаил Романов.

Первыми на лыжню вышли воспитанники СШОР № 2 Невского района, затем забеги были разделены по категориям: для гостей и жителей Невского района, для старшей возрастной группы, для людей и инвалидностью и с ОВЗ, трудовых коллективов и тех, кто пришёл выполнять нормативы ГТО.

?Благодарим всех участников забега, а также поздравляем победителей.
Грамотами были награждены не только, те, кто финишировал в числе первых, но и участники в отдельных категориях: самые возрастные и молодые лыжники, самые спортивные семьи.

ФОТОАЛЬБОМ

Предыдущая статьяГородской этап по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей — 2022»
Следующая статья«Невская шайба»