☀ 25 апреля, в солнечный и знойный день прошло большое физкультурное мероприятие, посвященное Международному Олимпийскому дню☀

Мероприятие открывали приветственным словом директор Центра спорта Невского района Тучков Дмитрий Владимирович, директор Правобережного ДДТ Гусев Сергей Викторович и председатель отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви иерей Полевой Богдан Юрьевич.

 Затем с энергичным показательным номером выступили ребята из ансамбля современного эстрадного танца «Контрасты» под руководством Елены Корольковой-Ганч.
Следом за ними на татами продемонстрировали свои навыки воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва #1 отделение каратэ 

✨Стадион был разделён на несколько зон, где гости могли познакомиться с деятельностью спортивных организаций и секций Невского района, а также прниять активное участие в празднике.

➡На станции «О Спорт!» Клуб Единоборств проходила открытая показательная тренировка и все желающие могли познакомиться с деятельность клуба и узнать больше о вольной борьбе.

➡На станции бокса был развёрнут ринг на котором прошла отрытая тренировка и показательные выступления по боксу под руководством инструктора по спорту Геннадия Шадрина.

➡На станции скандинавской ходьбы все желающие могли присоединиться к энергичной разминке с инструктором по спорту Светланой Кушнер.

⚽На поле был установлен аттракцион «Точный гол», где каждый мог проверить свои навыки в пробитии по футбольному мячу.

 Регбийный клуб «Барс» провел показательный тренировку для всех желающих познакомиться с этим видом спорта.

 Также каждый мог проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО. Специалисты Центр тестирования ВФСК «ГТО» Невского района приняли нормативы у всех желающих, а также рассказали о движении.

 Одна из частей стадиона была занята под турнир по волейболу.
Под палящим солнцем команды выясняли кто сильнее и выносливее.

В итоге на пьедестал встали:
 1 место — команда Феникс
 2 место — команда Avalanche
 3 место — команда Кураж

 В завершении праздника среди самых юных участников прошли веселые старты, где ребята демонстрировали свою ловкость и умения.

⚽В это время в спортивном комплексе начинался товарищеский матч между командами Епархии Санкт-Петербурга и сотрудниками Центра спорта Невского района, который отлично подытожил этот замечательный день.

ФОТОАЛЬБОМ

Предыдущая статьяСтритбол и гонка ГТО среди пришкольных лагерей
Следующая статьяПлан мероприятий на июль