Сотрудники Центра спорта Невского района приняли участие в первом в истории массовом вертикальном забеге по ступеням «Лахта Центра».

Среди его участников, преодолевших дистанцию в 80 этажей — 2 240 ступеней и благополучно финишировавших на пике самого высокого здания в Европе, были директор Центра спорта Дмитрий Тучков, начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Невского района Антон Фисун и Анастасия Тырлова, специалист отдела проведения спортивно-массовых мероприятий ЦФКСиЗ.

Организаторы отмечают, что вертикальный забег, состоявшийся в День России, стал символичным, демонстрирующим, что можно достичь любых побед, проявив упорство и стремление. Еще одна цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и стимулирование роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции.

По отзывам участников, среди которых были опытные спортсмены-легкоатлеты, забег был, действительно, тяжелый, но путь к заветной победе всегда лежит через преодоление себя.

Заняться физической культурой и подготовиться к подобному испытанию может каждый. Проверить свои силы можно, сдав нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Центре спорта Невского района. Здесь даже с новичками работают профессионалы, являющиеся примером для подражания.

Мы поздравляем наших спортсменов с взятием новой высоты.
Невский гордится!

  Любимый Петербург с высоты птичьего полёта!

 

Предыдущая статьяТурнир по регби-7 «Кубок на Неве»
Следующая статьяТурнир по волейболу среди трудовых коллективов