⚽27 октября Центр спорта Невского района на малой спортивной арене Петровский провёл ежегодный турнир по футболу «Кубок дружбы».

Этот турнир отличается своей особенностью — в нем участвуют команды, составленные из представителей национальных диаспор. Это мероприятие имеет целью не только продвигать спортивные ценности, но и способствовать укреплению культурных связей и дружбы между различными национальностями.

Мероприятие открыли директор Центра спорта Дмитрий Тучков и депутат законодательного собрания Антон Рудаков.

Мы очень рады, что с каждым годом турнир приобретает все большую популярность, а также тому, что нам предоставилась возможность организовать соревнования на малой арене стадиона Петровский.

Особенно хочется отметить, что в этом году заявилось рекордное количество участников: 16 футбольных команд национально-культурных объединений и диаспор сошлись на футбольном поле, чтобы побороться за кубок.

Матчи были очень захватывающими и напряженными, каждая команда демонстрировала высокий уровень мастерства. Особенно упорными выдались игры за выход в полуфинал, которые закончились либо с минимальным перевесом одной из команд, либо победитель определялся в серии послематчевых пенальти.

 Мы благодарим участников за зрелищный футбол и поздравляем призёров и победителей:

 1 место – команда «Алания СПб»
 2 место – команда «Хазяр»
 3 место – команда «Сборная Туркмении»

ФОТОАЛЬБОМ

Предыдущая статьяВолейбол среди учащихся ССУЗов
Следующая статьяТурнир по тег-регби среди детских команд